Kontakt

Unser Hauptsitz befindet sich in Steinen, von wo aus wir unsere Kunden in ganz Deutschland und der Schweiz betreuen. Darüber hinaus haben wir auch Niederlassungen in Kronach und Nürnberg.

Sie erreichen uns telefonisch unter den unten angegebenen Rufnummern und per E-Mail unter info@wsuttergmbh.de. Unsere Öffnungszeiten sind von Montag bis Freitag von 7:00 bis 17:00 Uhr.

Hier finden Sie die Adressen unserer Standorte:

  • Steinen: Siemensstraße 16, 79585 Steinen
  • Kronach: Kronacher Straße 32, 96317 Kronach
  • Nürnberg: Dorfäckerstraße 19, 90427 Nürnberg

Wir freuen uns auf Ihren Besuch oder Ihre Anfrage und stehen Ihnen gerne für alle Fragen zur Verfügung.

Ihr Team von Werkzeug- und Formenbau Willy Sutter GmbH

Icon Steinen

  • Geschäftsführer
    • Karl Maier
      • Tel.: +49 7627 9105 25
      • k.maier@wsuttergmbh.de
  • Buchhaltung
    • Annette Maier
      • Tel.: +49 7627 9105 25
      • a.maier@wsuttergmbh.de
  • Vertrieb
    • Dirk Junker
      • Tel.: +49 173 380 25 15
      • d.junker@wsuttergmbh.com
  • Projektleitung
    • Stefan Gerring
      • Tel.: +49 160 96 75 7750
      • s.gerring@wsuttergmbh.de
  • Leiter Konstruktion
    • Tom Winter
      • Tel.: +49 7627 9105 22
      • t.winter@wsuttergmbh.de
  • Leiter EDV/CAD/CAM
    • Robert Klatt
      • Tel.: +49 7627 9105 24
      • r.klatt@wsuttergmbh.de

Icon Kronach

  • Betriebsleiter
    • Alexander Barnickel
      • Tel.: +49 9261 62822 40
      • a.barnickel@wsuttergmbh.com
  • Konstruktion
    • Alexander Weimer
      • Tel.: +49 9261 62822 13
      • a.weimer@wsuttergmbh.de
    • Alexander Meier
      • Tel.: +49 9261 62822 23
      • a.meier@wsuttergmbh.de

Icon Nürnberg

  • Betriebsleiter
    • Frank Feldner
      • Tel.: +49 151 74 11 61 52
      • f.feldner@wsuttergmbh.de
Consent Management Platform von Real Cookie Banner